Result
大会記録

過去5回上位入賞記録

2018年大会

男子(Male)
順位 氏名 所属 記録
1 松本 稜 トヨタ自動車 1:03:05
2 佐々木 悟 旭化成 1:03:10
3 中村 拳梧 東洋大学 1:03:17
4 郡司 陽大 東海大学 1:03:23
5 チャールズ ディランゴ JFEスチール 1:03:39
6 野口 拓也 コニカミノルタ 1:03:41
7 川内 優輝 埼玉県庁 1:03:41
8 清谷 匠 中国電力 1:03:43
9 木津 晶夫 DeNA 1:03:44
10 寺田 夏生 JR東日本 1:03:46

※左にスクロールしてください

女子(Female)
順位 氏名 所属 記録
1 阿部 有香里 しまむら 1:12:16
2 森田 詩織 パナソニック 1:12:23
3 芦 麻生 九電工 1:12:32
4 関根 花観 日本郵政グループ 1:12:42
5 吉本 ひかり ダイハツ 1:12:48
6 岩出 玲亜 アンダーアーマー 1:13:11
7 渡邊 裕子 エディオン 1:13:52
8 鈴木 千晴 日立 1:14:22
9 宮内 宏子 ホクレン 1:14:23
10 大蔵 玲乃 ホクレン 1:14:31

※左にスクロールしてください

2017年大会

男子(Male)
順位 氏名 所属 記録
1 チャールズ・ディランゴ JFEスチール 1:01:44
2 ポール・クイラ コニカミノルタ 1:01:48
3 ムソニ・ムイル 創価大学 1:01:59
4 野口 拓也 コニカミノルタ 1:02:21
5 今井 正人 トヨタ自動車九州 1:02:36
6 ジョセフ・オンサリゴ 那須建設 1:02:49
7 高瀬 無量 日清食品グループ 1:02:55
8 圓井 彰彦 マツダ 1:03:12
9 山川 雄大 大塚製薬 1:03:17
10 中本 健太郎 安川電機 1:03:25

※左にスクロールしてください

女子(Female)
順位 氏名 所属 記録
1 田中 華絵 第一生命グループ 1:11:07
2 加藤 岬 九電工 1:11:42
3 フェリスタ・ワンジュグ ユニバーサルエンターテインメント 1:11:51
4 野村 沙世 ユニクロ 1:12:36
5 土井 友里永 富士通 1:13:00
6 田中 花歩 第一生命グループ 1:13:03
7 水口 侑子 デンソー 1:13:13
8 鈴木 千晴 日立 1:13:27
9 加藤 麻美 パナソニック 1:13:36
10 高田 晴奈 ヤマダ電機 1:13:48

※左にスクロールしてください

2016年大会

男子(Male)
順位 氏名 所属 記録
1 今井 正人 トヨタ自動車九州 1:03:06
2 谷川 智浩 コニカミノルタ 1:03:11
3 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 1:03:34
4 チェボティビン エゼキエル 東邦リファイン 1:04:22
5 川内 優輝 埼玉県庁 1:04:35
6 服部 翔大 Honda 1:05:13
7 井上 翔太 トヨタ自動車 1:05:25
8 紺野 凌矢 駒澤大学 1:05:33
9 千葉 健太 富士通 1:05:35
10 牧 良輔 SUBARU 1:06:00

※左にスクロールしてください

女子(Female)
順位 氏名 所属 記録
1 フェリスタ・ワンジュグ ユニバーサル エンターテインメント 1:12:05
2 前田 穂南 天満屋 1:13:02
3 堀江 美里 ノーリツ 1:13:21
4 田中 幸 スポーツ山形21 1:14:51
5 高田 晴奈 ヤマダ電機 1:15:48
6 樋口 紀子 ワコール 1:16:39
7 原田 詠麻 石巻専修大学 1:17:55
8 川崎 美祈 石巻専修大学 1:20:39
9 牧野 あや 石巻専修大学 1:21:57
10 漆戸 雛 石巻専修大学 1:23:06

※左にスクロールしてください

2015年大会

男子(Male)
順位 氏名 所属 記録
1 ジョハナ・マイナ 富士通 1:02:33
2 星 創太 富士通 1:03:11
3 上野 裕一郎 DeNA 1:03:21
4 佐野 広明 Honda 1:03:41
5 藤原 正和 Honda 1:03:51
6 野口 拓也 コニカミノルタ 1:04:22
7 小林 光二 SUBARU 1:04:25
8 鈴木 駿 NDソフト 1:04:27
9 渡辺 利典 青山学院大学 1:04:54
10 筱嵜 昌道 日立物流 1:05:11

※左にスクロールしてください

女子(Female)
順位 氏名 所属 記録
1 前田 彩里 ダイハツ 1:10:24
2 竹中 理沙 資生堂 1:11:10
3 重友 梨佐 天満屋 1:13:26
4 岡田 唯 大塚製薬 1:13:55
5 橋本 富美子 しまむら 1:15:26
6 田中 幸 スポーツ山形21 1:15:28
7 西尾 美耶 ホクレン 1:15:29
8 小﨑 まり ノーリツ 1:16:04
9 田端 沙紀 大塚製薬 1:16:45
10 阪田 愛子 立命館大学 1:18:41

※左にスクロールしてください

2014年大会

男子(Male)
順位 氏名 所属 記録
1 ジョハナ・マイナ 富士通 1:01:43
2 佐野 広明 Honda 1:02:40
3 メクボ・ジョブ・モグス 日清食品グループ 1:03:19
4 川内 優輝 埼玉県庁 1:03:23
5 セルオド・バトオチル NTN 1:03:32
6 辻 茂樹 大塚製薬 1:03:34
7 井上 翔太 トヨタ自動車 1:03:52
8 前田 和浩 九電工 1:04:19
9 山川 雄大 大塚製薬 1:04:26
10 野口 拓也 コニカミノルタ 1:04:32

※左にスクロールしてください

女子(Female)
順位 氏名 所属 記録
1 岡田 唯 大塚製薬 1:11:27
2 田中 幸 スポーツ山形21 1:11:50
3 堀江 美里 ノーリツ 1:13:21
4 西尾 美耶 ホクレン 1:14:58
5 阪田 愛子 立命館大学 1:15:17
6 加納 由理 資生堂 1:16:16
7 小崎 まり ノーリツ 1:16:51
8 海野 佳那 ノーリツ 1:17:57
9 原田 詠麻 ケミコン宮城 1:18:11
10 鈴木 絵里 能代山本陸上競技協会 1:18:20

※左にスクロールしてください

車椅子 2018年大会(21.0975km)

順位 氏名 所属 記録
1 樋口 政幸 PUMA JAPAN 0:45:51
2 副島 正純   0:47:25
3 山本 浩之   0:47:49
4 佐藤 健 コロンビアスポーツ 0:50:26
5 武村 浩生 ヤフー株式会社 0:52:58
6 中山 和美 アクセンチュア 0:53:30
7 伊藤 尚弘   0:53:31
8 岩下 啓三 熊本県車いす陸上競技連盟 0:58:18
9 大城 晶也 新潟ロードランナーズ 0:58:28
10 安川 祐里香   0:58:37

※左にスクロールしてください

車椅子 2017年大会(21.0975km)

順位 氏名 所属 記録
1 樋口 政幸 PUMA JAPAN 0:47:38
2 副島 正純 ソシオ SOEJIMA 0:47:39
3 山本 浩之 0:49:30
4 武村 浩生 ヤフージャパン 0:53:47
5 西原 宏明 ファイテン 0:55:27
6 大城 晶也 新潟ロードランナーズ 0:59:43
7 青木 浩 チーム三七 0:59:43
8 辰巳 晃一 金鯱レーシングクラブ 0:59:46
9 平澤 三七 1:00:18
10 長田 弘幸 日立ソリューションズ 1:00:48

※左にスクロールしてください

車椅子 2016年大会(21.0975km)

順位 氏名 所属 記録
1 山本 浩之   0:45:43
2 鈴木 朋樹   0:46:56
3 樋口 政幸 プーマジャパン 0:48:47
4 伊藤 尚弘 ストラーダ 0:50:46
5 西原 宏明   0:51:24
6 大城 晶也 新潟ロードランナーズ 0:57:20
7 中山 和美 アクセンチュア 0:57:48
8 用田 竹司 京都スライヤーズ 0:59:18
9 小山 敏光 宮城車いすマラソンC 1:00:56
10 渡邊 敏貴   1:01:14

※左にスクロールしてください

車椅子 2015年大会(21.0975km)

順位 氏名 所属 記録
1 樋口 政幸 Baristride 0:47:46
2 山本  浩之   0:48:03
3 鈴木 朋樹   0:49:41
4 花岡 伸和 プーマジャパン 0:52:49
5 西 勇輝   0:53:58
6 伊藤 尚弘 ストラーダ 0:54:53
7 佐藤 健 Columbia 0:57:23
8 用田 竹司 京都スライヤーズ 0:59:16
9 小山 敏光 宮城車いすマラソンC 0:59:54
10 小林 大 アームサイクリスト 1:00:01

※左にスクロールしてください

車椅子 2014年大会(21.0975km)

順位 氏名 所属 記録
1 樋口 政幸 バリストライド 0:46:24
2 山本 浩之 Team Heart Space 0:46:28
3 西田 宗城 バカラパシフィック 0:46:28
4 渡辺 勝 TOPPAN 0:48:20
5 島田 一彦   0:48:20
6 吉田 竜太 SUS 0:49:35
7 花岡 伸和 プーマジャパン 0:50:33
8 吉田 高志 大阪ランナーズ 0:50:54
9 山賀 英二 0:53:06
10 伊藤 尚弘 ストラーダ 0:53:13

※左にスクロールしてください

車椅子 2013年大会(21.0975km)

順位 氏名 所属 記録
1 樋口 政幸 バリストライド 0:46:03
2 山本 浩之 Team Heart Space 0:46:05
3 渡辺 勝 チームブルータグ 0:47:57
4 花岡 伸和 プーマ ジャパン 0:48:09
5 吉田 竜太 品川区役所 0:48:14
6 西本 和広 広島エモーション 0:49:11
7 吉野 誠二 0:51:26
8 島田 一彦 0:51:26
9 山賀 英二 0:51:27
10 用田 竹司 京都TFC 0:53:58

※左にスクロールしてください

Copyright © SENDAI INTERNATIONAL HALF MARATHON, All Rights Reserved.